李明、、林玲、四人的平均升高162,李明、陈平、张华三人的平均升高160,林玲升高多少?

eeandbeijing 1年前 已收到2个回答 举报

jdioaue 幼苗


李明、陈平、张华三人的平均升高160
李明、、 林玲 、四人的平均升高162
李明为X 陈平、张华为y 林玲为Z
(X+Y)/3=160 (X+Y+Z)/4=162
X+Y=480 Z=162*4-480=168


2

小风灵 果实


160+2×4=168


2