15X+8=2X-26,5X+8=2X-27,0.3X-1.5=X+0.6 ,0.125X+2.75=-1.25X 0.

15X+8=2X-26,5X+8=2X-27,0.3X-1.5=X+0.6 ,0.125X+2.75=-1.25X 0.35X-1.5=-2.15X+3.5
,0.125X+2.75=-1.25X ,0.35X-1.5=-2.15X+3.5
6515058 1年前 已收到1个回答 举报

2066592 幼苗


15x+8=2x-26
15x-2x=-26-8
13x=-34
x=-2又13分之8
5X+8=2X-27
5x-2x=-27-8
3x=-35
x=-11又3分之2
0.3X-1.5=X+0.6
03x-x=0.6+1.5
-0.7x=2.1
x=-3
0.125X+2.75=-1.25X
0.125x+1.25x=-2.75
1.375x=-2.75
x=2
0.35X-1.5=-2.15X+3.5
0.35x+2.15x=3.5+1.5
2.5x=5
x=2
0.125X+2.75=-1.25X
0.125x+1.25x=-2.75
1.375x=-2.75
x=-2
0.35X-1.5=-2.15X+3.5
0.35x+2.15x=3.5+1.5
2.5x=5
x=2


8