冬冬前3次英语测试都是92分,为了使平均成绩达到96分,他需要连续考几次100分

sirui_vivi 1年前 已收到1个回答 举报

深刻活动 春芽


冬冬前3次英语测试都是92分,为了使平均成绩达到96分,他需要连续考几次100分
3次
3*92 + 3*100 = 576 = 96*6

1年前 追问

5

sirui_vivi 举报

= 576 = 96*6什么意思

举报 深刻活动

总共6次考试,每次成绩是96