标况下11.2L的甲烷在氧气中完全燃烧 放出444.8J热量 求热化学方程式 急

stonecolor 1年前 已收到1个回答 举报

千年银杏 幼苗


CH4(g)+2O2(g)=CO2(g)+2H2O(l) △H=-889.6kJ

1年前 追问

3

举报 千年银杏

444.8X2=889.6