8888×7+1111×44-11100请问要怎么简便方法计算

山涧蜻蜓 1年前 已收到1个回答 举报

慧汇 幼苗


8888×7+1111×44-11100
=1111×8×7+1111×44-11100
=1111×56+1111×44-11100
=1111×(56+44)-111000
=1111×100-111000
=111100-111000
=111000+100-111000
=100
请首先关注【我的采纳率】
如还有新的问题,在您采纳后还可以继续求助我一次!
如果不懂,请继续追问!
请及时点击【采纳为最佳回答】按钮~
您的采纳是我前进的动力~


10