有黑白蓝三种球按2个黑的3个白的4个蓝的顺序有规律窜一串第49个球是什么颜色的要算式

wuguangfan 1年前 已收到1个回答 举报

湘中成氏 幼苗


白的.(2+3+4)*5=45
49-45=4
4-2=2
则48,49,50都是白的


10