一个圆柱的底面积是12.56平方分米,它的体积是多少立方分米?

xcevol 1年前 已收到6个回答 举报

sh199297 幼苗


圆柱体积就等于底面积乘以高.
所以V=12.56×10=125.6立方分米


6

坠梦影 幼苗


圆柱体积就等于底面积乘以高。


2

飘无原定所 幼苗


底面积乘以高等于125.6立方分米


2

尔东_新 幼苗


底面积乘高,12.56乘10等于125.6


2

x1Gua 幼苗


用12.56×10


1

没有人可以代替 幼苗


12.56×10=125.6立方分米
这么简单的问题你不会吗


1