一本书105页,第一天看了它的3/1,第二天看了它的7/2,还剩全书几分之几?

万小楼 1年前 已收到2个回答 举报

bigox1978 春芽


1/3 + 2/7 =13/21
1 - 13/21 = 8/21
答案:8/21


3

紫壁樵歌 精英


1-3/1-7/2=1-21/7-21/6=21/8


0