18个小朋友,老师至少拿多少本练习册分給大家,才能保证至少有一个小朋友分到两本?

迷途反不反 1年前 已收到4个回答 举报

纯思楚幽 幼苗


18+1=19(本)他说的是至少

1年前 追问

10

迷途反不反 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

加了盐的春天 幼苗


18×2=36


2

cassiopeia离 幼苗


36


2

作天作地之L 幼苗


20


0