(1800+x)/12=150+x/12怎么解

(1800+x)/12=150+x/12怎么解
快,我很着急帮个忙!
jacsion911 1年前 已收到4个回答 举报

lzguy 幼苗


汗,要么是你表述有问题,要么这等式的X解为任意实数.


4

mjb7777777 幼苗


1800+x)/12=150+x/12
1800+x=150*12+x
x=r


2

hynh 幼苗


不会吧!这题有解吗? 不成立


1

要你完美 幼苗


等式是成立的,所以推断X为任意数!


0