初一有理数乘除法题(写过程)0.1÷(0.001)÷(-1)-6×(-0.25)×11/14(-7)×(-56)×0÷(

初一有理数乘除法题(写过程)
0.1÷(0.001)÷(-1)
-6×(-0.25)×11/14
(-7)×(-56)×0÷(-13)
(-9)×(-11)÷3÷(-3)
caoli1 1年前 已收到1个回答 举报

真正狐说 幼苗


0.1÷(0.001)÷(-1)
=100÷(-1)
=-100
-6×(-0.25)×11/14
=1.5×11/14
=165/140
=33/28
(-7)×(-56)×0÷(-13)
=0÷(-13)
=0
(-9)×(-11)÷3÷(-3)
=99÷3÷(-3)
=33÷(-3)
=-11


6