在问题补充里.森林和裸露地面可将降水转化为不同形式的水,有关数据如下表.裸露地面将降水量储存为地下水的部分占降水量的几分

在问题补充里.
森林和裸露地面可将降水转化为不同形式的水,有关数据如下表.裸露地面将降水量储存为地下水的部分占降水量的几分之几?
森林和裸露地面降水量转化情况对照表
地貌类型 储存为地下水 地表水 其他
森林 (4分之1) (5分之2)
裸露地面 ( ) (20分之11) (5分之2)
蓝炫海鸥 1年前 已收到3个回答 举报

wq1210 幼苗


1/20 总的转化量为100%,20分之11+5分之2(20分之8)+?=100%


9

gasfgueu 幼苗


buzhidao


4

_sqfo6c5aj29_a_6 幼苗


so easy!!1-11/20-2/5=1/20


0