一瓶油连瓶重3.4千克,用去一半后,连瓶还重1.9千克,原来的油有多少千克?瓶重多少千克?

llaadd 1年前 已收到1个回答 举报

世间沦落人 幼苗


油:(3.4-1.9)×2=3(千克)
瓶:3.4-3=0.4(千克)


7