2/17×34/5×4/3 12/5×5/2×6/5 (都要脱式的,)

leongk 1年前 已收到3个回答 举报

寻搭子 幼苗


2/17×34/5×4/3
=2/1×2/5×4/3
=(2×2×4)/(1×5×3)
=16/15
12/5×5/2×6/5
=6/1×1/1×6/5
=(6×1×6)/(1×1×5)
=36/5


9

coebcbo 花朵


2/17x34/5x4/3
=(2x2x17x4)/(17x5x3)
=16/15
12/5x5/2x6/5
=(12x5x6)/(5x2x5)
=36/5


2

娃哈哈zf2 幼苗


16/15 12/5


0