一个长方形的长14厘米,如果它的长增加4厘米,面积就增加24平方厘米,原来长方形的面积是{ }平方厘米

fenyun1231 1年前 已收到5个回答 举报

cross_the_sky 幼苗


由题可得,设宽为x cm
  14x+24=(14+4)x
  x=6
  S原=长*宽=14*6=84cm^2
  答:原来面积为84cm^2


9

wengyijun 幼苗


24/4=6(cm),6*14=84(cm²)


2

如梦往事 幼苗


原来面积是84平方厘米


1

xiwa3000 幼苗


24÷4=6,,14×6=84


1

qingfeng618 幼苗


24/4=6(厘米)14*6=84(平方厘米)


1