1.2√3a 乘以 4√6a2.[2√3 +1][√5+√2]3.√10mn平方 除以√6m平方n4.—√16/3 除以

1.2√3a 乘以 4√6a
2.[2√3 +1][√5+√2]
3.√10mn平方 除以√6m平方n
4.—√16/3 除以√4/15
wythewong 1年前 已收到1个回答 举报

樱花夏 幼苗


能不能详细点
1:24√2 a^2
2:2√15 + 2√6 + √5 + √2
3:√5 n / √3 m
4:-2√5
加一个1的过程
=2*4√(3*6)*a*a
=8*a*a√3*3*2
=24*a*a√3
其它的过程就自己想了,其实就是先将乘或除的根号去了,算完再加上根号,加和减不能这样.


1