(x-y)²-2x+2y+1怎么算,读出来是x-y的平方减去2x+2y+1要快,要快!急救拜托!

tomcat_14 1年前 已收到7个回答 举报

网络独侠 春芽


我致命的危险,
(x-y)²-2x+2y+1
=(x-y)²-2(x-y)+1
=(x-y-1)²


8

香岛美奈子 幼苗


(x-y)²-2x+2y+1=(x-y-1)^2


2

envision因为晨 幼苗


(x-y)²-2x+2y+1
=(x-y)²-(2x-2y)+1
=(x-y)²-2(x-y)+1
=(x-y-1)²


1

简单的人 幼苗


原式={【x-y】-1}的平方


1

yasmina 幼苗


(x-y-1)平方


1

相约1206 幼苗


(x-y)²-2x+2y+1=(x-y)²-2(x-y)+1=(x-y-1)²


0

日出东门 幼苗


(x-y)²-2x+2y+1
= (x-y)²-2(x-y)+1
= { (x-y) - 1 }²
= (x-y+1)²


0