小明爸爸体重60千克相当于小明体重的五分之十二倍,小明比爸爸轻多少千克?

舞薄荷 1年前 已收到1个回答 举报

if___day 幼苗


60-60÷12/5=60-25=35千克
答:小明比爸爸轻35千克


1