怎样用012345和加减乘除以及括号(都用一次)得出22

怎样用012345和加减乘除以及括号(都用一次)得出22
六个数可以凑几个两位数
快乐痞子钟 1年前 已收到4个回答 举报

dogpig 幼苗


(30÷5-1)×4+2=22


1

喜夜 幼苗


这里不是有6个数么 加减乘除 就是算4次额 那肯定有个符号要重复的啊。


0

junxiangu 幼苗


4*5+3-2+1+0=22
六个数可以凑几个两位数:
注意:0不能放在十位
1 (如果数字可以重复)十位有5种选择,个位有6种
所以,可以凑5*6=30个两位数
2 (如果数字不可以重复)
可以凑5*5=25个两位数


0

至尊坏宝宝 幼苗


4*5+2-(3-1)*0=22


0