一个果园运1300千克的苹果,已经运走了16筐,还剩下20千克.运走的苹果每筐多少千克?

tt请留步 1年前 已收到4个回答 举报

tt全忘了 幼苗


(1300-20)/60=80千克
或者
设运走的苹果每筐x千克
16x+20=1300
16x=1280
x=80


2

大小白象 幼苗


(1300-20)/16=80


2

青鸟低吟 幼苗


设运走的苹果每筐x千克
16x+20=1300
16x=1280
x=80
答:运走的苹果每筐80千克。


1

loveydk 幼苗


(1300-20)/16
=1280/16
=80(千克)
答:运走的苹果每筐80千克。
第一个回答哦!


0