电子电荷量为e,质量为m,以速度V0沿着电场线射入到场强为E的匀强电场中,电子从A点入射到B点时速度

电子电荷量为e,质量为m,以速度V0沿着电场线射入到场强为E的匀强电场中,电子从A点入射到B点时速度
为零,A、B两点间的距离是_.电子从A到B所用时间为_.
dlpcc1bri3cc0 1年前 已收到1个回答 举报

竹心子 种子


eEL=1/2mV0^2
L=V0^2 /2meE
t=mV0/eE


10