请问 20马力等于多少千瓦

aa0001 1年前 已收到2个回答 举报

f1rst 幼苗


1马力 = 75*9.80665 牛·米/秒 = 735.49875 瓦特 = 0.73549875 千瓦 所以20*0.73549875=14.709975


8

s8722311 幼苗


标准的 1马力 = 75公斤力·米/秒
公斤换算成力要乘以重力加速度 g
g 的平均值是 9.80665
所以 1马力 = 75*9.80665 牛·米/秒 = 735.49875 瓦特 = 0.73549875 千瓦
20马力=0.7355*20=14.71KW


0