有一台磨面机,二有五分之二小时加工一批小麦的五分之二,按同样的效率加工,这批小麦剩余部分,需要几小时?

违命侯 1年前 已收到2个回答 举报

shb5385 幼苗


二有五分之二=12/5 所以:12/5/(5/2-1)=18/5


10

zllj 幼苗


(2又2/5)/(2/5)-2又2/5=3.6小时


0