0能当被除数吗?0除以9等于几赶快,说清楚,8:00之前就要

孙培刚 1年前 已收到4个回答 举报

宿命aa 春芽


0能当被除数,0除以9等于0


9

烦恼离我远远的 幼苗


可以,0不能当除数,因为任何数除以0都得0,所以0分之几没有意义,但它可以当被除数
所以0÷9=0
希望能对你有帮助~


3

岛城闲妇 幼苗


能被除,不能作除数,0/9=0


3

liumangtu9527 花朵



0÷9=0


1