谋鞋店除了要按营业额的;5%缴纳营业税外,还要按营业额的7%缴纳城市维护建设税.如果它每年的营业额是180万元 那么每年

谋鞋店除了要按营业额的;5%缴纳营业税外,还要按营业额的7%缴纳城市维护建设税.如果它每年的营业额是180万元 那么每年应缴这两种税共多少万元?
小小笨瓜 1年前 已收到8个回答 举报

大白次 幼苗


180乘(5%+7%)=180乘0.12=21.6万元
所以,每年应缴这两种税共21.6万元
不懂的欢迎追问,如有帮助请采纳,谢谢!


5

kevin21 幼苗


180×(5%+7%)=21.6万元望采纳谢谢


2

秀柱 幼苗


180乘于两种税的概率和,得到每个月的税款,再乘于12个月就好了。


2

万达宝 幼苗


180万元=18000000元
1800000x5%+1800000x7%
=1800000x12%
=216000
答:共2160O元。


1

忘生 幼苗


算式:180×(5%+7%)=21.6(万)
答:每年应缴这两种税共21.6万元
O(∩_∩)O


1

yoyo1015 幼苗


180×0.17=30.6万


0

好一个ee 幼苗


180*(5%+7%)


0

hpsz8066 果实


180×(5%+7%)=27(万元)


0