这个数比50小,能被3整除,也是5的倍数,还是奇数,把这个数分解质因数有两个相同的质因数,这个数是多少

这个数比50小,能被3整除,也是5的倍数,还是奇数,把这个数分解质因数有两个相同的质因数,这个数是多少
大家好``可否把过程说的详细点``谢啦`~
Haidey 1年前 已收到8个回答 举报

yhk_1816 幼苗


能被3整除,也是5的倍数,所以是15的倍数
这个数比50小,所以可能是15,30,45
还是奇数,所以可能是15,45
把这个数分解质因数有两个相同的质因数,15=3*5
45=3*3*5
所以这个是45


2

陶712 幼苗


比50小,能被3整除,也是5的倍数,还是奇数的数有
15,45
把这个数分解质因数
15=3*5
45=3*3*5
因为分解质因数有两个相同的质因数
所以这个数是45


2

nmgsl 幼苗


答案是"45"~才5分,还想让我帮你详细,我没那空工夫,打字烦


1

鸳鸯在别处 幼苗


比50小,能被3整除也是5的倍数有,即能被15整除
包括15 30 45,还是奇数
则只有15,45
15=3*5
45=3*3*5
有两个相同的质因数,这个数是45


1

要看小灏开个唱 幼苗


45


1

103475270 幼苗


很简单啊,有这些可能:
3×3×5,5×5×3……但是5×5×3不合提议,所以就是45啦~~


1

学安从大年年有 幼苗


答案都有了,我就不再发一次了.


1

huier1025 幼苗


这个数比50小,能被3整除,也是5的倍数,还是奇数,把这个数分解质因数有两个相同的质因数,这个数是多少
3、5的公倍数在50以内只有 15、30、45 30被排除,只有45符合


0