孟建平数学七年级下册试卷答案(杭州西湖区期末统考卷)

孟建平数学七年级下册试卷答案(杭州西湖区期末统考卷)
只要杭州西湖区期末统考卷的答案
zai xian deng su du
巴布123 1年前 已收到1个回答 举报

鸿爵 幼苗


一,DBADBDADB
二:11题3.12题1/16,9.13题3/10.14题,AE=AD,∠ABE=∠ACD.15题,a²+4ab+3b=(a+3b)(a+b).16题,x=9,y=8
三,b²,2根号2,(b-c)(2b-2c-3),-30,x=-1y=0,x=1增根无解,略,1/9,略,18+2y+6x 3600,略
略可以给你答案


6