一个圆.它的底面积是1658平方米.它的底面周长是多少?精确到0.01米.

淇奥z 1年前 已收到4个回答 举报

猛捅一刀 幼苗


144.31米

1年前 追问

9

淇奥z 举报

过程啊!

举报 猛捅一刀

对就评价一下

举报 猛捅一刀

1658除以3.14再开根号算出半径再乘2乘3.14

举报 猛捅一刀

取两位小数

淇奥z 举报

求写出过程吧。我在考试

举报 猛捅一刀

根号你不会写吗?手机里没有

举报 猛捅一刀

根号下面写1658÷3.14然后写*3.14*2

心动时速 幼苗


马上


2

胡同里赶猪 幼苗


底面周长=2π√1658/π=144,34 (m)


2

四月vv 幼苗


圆底面积为πr²=1658 r²=1658/π r=根号下1658/3.14157=22.973
周长=2πr=2*3.14*22.973=144.34257≈144.343m


0