一条铁丝正好可围成一个长3a+b,宽4a-3b的长方形,则这根铁丝长是多少?

若飞儿 1年前 已收到4个回答 举报

fengqiaoyepo08 春芽


(3a+b+4a-3b)X2
=(7a-2b)X2
=14a-4


6

松散松花江 幼苗


l=2*[(3a+b)+(4a-3b)]
=2*(7a-2b)
=14a-4b


1

lyrcool 幼苗


2(3a+b+4a-3b)=14a-4b


0

2008kinghorse 幼苗


2*(3a+b+4a-3b)=2*(7a-2b)=14a-4b
没难度啊


0