某商户一周中各天的盈亏情况如下(盈余为正):128.5元,-27.6元,-13元,32元,-7元,38.3元,89元,一

某商户一周中各天的盈亏情况如下(盈余为正):128.5元,-27.6元,-13元,32元,-7元,38.3元,89元,一周总的盈亏情况如何?
flyer88 1年前 已收到3个回答 举报

yazipipi 幼苗


(+128.5)+(-27.6)+(-13)+(+32)+(-7)+(+38.3)+(+89)
=128.5-27.6-13+32-7+38.3+89
=240.2
这周赚了240.2元


10

debussv 幼苗


一周总的盈亏情况如下:
(+128.5)+(-27.6)+(-13)+(+32)+(-7)+(+38.3)+(+89)
=240.2
即这周盈利 240.2元
如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


2

e98156 幼苗


128.5-27.6-13+32-7+38.3+89=240.2(元)
这一周赚了240.2元


1