数学题一只山羊的体重60千克,比一只花狗重5分之7,这只花狗重多少千克

数学题一只山羊的体重60千克,比一只花狗重5分之7,这只花狗重多少千克
郭金昌- 1年前 已收到4个回答 举报

热酷球1 幼苗


60/(1+7/5)=25


7

megabox 幼苗


60-x=7/5*x
得x=25


2

CAICAI62 幼苗


1+7/5=12/5
60/12/5=25千克


0

一禅天 幼苗


设花狗重Xkg
则:60-x=7/5*x
得x=25


0