已知角a的终边经过点p(-1,2),求cos的值为什么

无风恋 1年前 已收到2个回答 举报

peterbear 春芽


所以OP=(-1,2)
cosa=-1/√((-1)²+2²)=-1/√5=-√5/5;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


7

guoshangwei 幼苗



1