小马虎在计算(30+?)x7时,把小括号看丢了,算式看成了30+?x7这样的计算结果会比正确结果少多少?

hyyl2006 1年前 已收到3个回答 举报

nicaowo 幼苗


少=30×7-30=180


3

游牧到此 幼苗


正确结果 (30+?)x7=210+7?
错误结果 30+?x7
比正确结果少 210+7?-(30+?x7)=180


5

bnlq56_3cj31ec 幼苗


少180


2