16和48 9和12 6和28 65和39 求最大公因数和最小公倍数

挥泪 1年前 已收到5个回答 举报

aa726518_624 花朵


16=2*2*2*2
48=2*2*2*2*3
最大公因数和最小公倍数 16 48
9=3*3
12=2*2*3
最大公因数和最小公倍数 3 36
6=2*3
28=2*2*7
最大公因数和最小公倍数 2 84
65=5*13
39=3*13
最大公因数和最小公倍数 13 195


1

一定dd到底 幼苗


16和48最大公因数是16,因为16是48的倍数,因此,最小公倍数是48.
9和12最大公因数是3,最小公倍数是36
6和28最大公因数是2,最小公倍数是84
65和39最大公因数是13,最小公倍数是195


2

苹果521 幼苗


供应数:16,3,2,13
公倍数:48,36,84,195


1

KTrosezl 幼苗


最大公因数分别是:16 3 2 13
最小公倍数分别是:48 36 84 195


1

心事如风 花朵


8 56 25 5


0