1.若指数函数f(x)=a的X次幂(a>0切a不等于0)的部分对应值如下

1.若指数函数f(x)=a的X次幂(a>0切a不等于0)的部分对应值如下
X -2 0
f(x) 0.592 1
则不等式f-1(|X|)
60813314 1年前 已收到5个回答 举报

44796472 春芽


1.若指数函数f(x)=a的X次幂(a>0切a不等于0)的部分对应值如下
X -2 0
f(x) 0.592 1
则不等式f-1(|X|)a=0.35
则因为0


4

kikky00 幼苗


1.若指数函数f(x)=a的X次幂(a>0切a不等于0)的部分对应值如下
X -2 0
f(x) 0.592 1
则不等式f-1(|X|)<0的解集是?
补充:(-1是上标,应该表示反函数)
由f(-2)=a^(-2)=0.592===>a=0.35
则因为01
回答者...


2

yellowsun 幼苗


1.若指数函数f(x)=a的X次幂(a>0切a不等于0)的部分对应值如下
X -2 0
f(x) 0.592 1
则不等式f-1(|X|)<0的解集是?
补充:(-1是上标,应该表示反函数)
解:因为f(x)=a的X次幂(a>0切a不等于0)(你画一个图好明白一些..)
即 f(x)=a^x
当x=-2时,f(x)=0.592 ...


1

xiaojiudao 幼苗


1.若指数函数f(x)=a^X(a>0且a不等于1)的部分对应值如下
X -2 0
f(x) 0.592 1
则不等式f-1(|X|)<0的解集是?
f(-2)=0.592,a^(-2)=0.592,a=0.35
f-1|x|=ln|x|/lna =lna|x|<0
->x>1,x<-1
2.设X1,X2是函数f(x)=e^X定义域...


0

nbhjg 幼苗


1.若指数函数f(x)=a的X次幂(a>0切a不等于0)的部分对应值如下
X -2 0
f(x) 0.592 1
则不等式f-1(|X|)<0的解集是?
补充:(-1是上标,应该表示反函数)
解:因为f(x)=a的X次幂(a>0切a不等于0)(你画一个图好明白一些..)
即 f(x)=a^x
当x=-2时,f(x)=0.5...


0