甲乙两人同时从同一地点向相同的方向出发.甲骑自行车每小时行15千米,乙骑摩托车的速度是甲的3·5倍.

甲乙两人同时从同一地点向相同的方向出发.甲骑自行车每小时行15千米,乙骑摩托车的速度是甲的3·5倍.
两人相距多少千米
3小时后
zhaoran 1年前 已收到3个回答 举报

鬼迷心窍的旎旎 幼苗


速度差=(3.5-1)*15=37.5
3小时后两人相距37.5*3=112.5千米


9

冒险爱 幼苗


你少了时间


2

jkhjlh 幼苗


没有相遇的时间怎么计算啊 呵呵 你只告诉了速度啊


0