x一6分之31=8分之3

LFone 1年前 已收到4个回答 举报

羔山流血 幼苗


x=3/8+31/6
x=9/24+124/24
x=133/24

1年前 追问

7

LFone 举报

5分之21+2x=1 2分11-3分之一

举报 羔山流血

你几年级的

LFone 举报

5分之21+2x=1 2分11-3分之一

JordanChen821217 幼苗


5/13/24。给好评!过程3/8+31/6=5/13/24给好评啊!5分之21+2x=1
2分11-3分之一靠,你不会?e啥意思?再解读一下5分之21+2x=1
2分11-3分之一你真不会。上课不听讲的货!不给好评不告诉你!我知道答案。给好评-1/97/120。负一有一百二十分之九十七。不信可以验算。给好评过程啊你要答在我的提问啊21/5+2x=11/12-1/3
21/...


2

qwe11234 种子


x–6分之31=8分之3
x–6分之31+6分之31=8分之3+6分之31
x=熟自己算


1

hehehheh 幼苗


24分之133


0