用简便计算1、 8.05乘3.4加7.6减5.452、0.25乘99加0.25我不是他舅 第一题不要太复杂

黑岩kk 1年前 已收到3个回答 举报

lzhubaobao 幼苗


8.05*3.4+7.6-5.45
=8*3.4+0.05*3.4+2.15
=10*3.4-2*3.4+2.32
=29.52
2、0.25*99+0.25
=0.25*(99+1)
=0.25*100
=25


4

ZMMZHF 幼苗


1、 8.05乘3.4加7.6减5.45
小生才疏学浅···
2、0.25乘99加0.25
原式=0.25*(99+1)
=0.25*100
=25


1

yzs1013 幼苗


2, 0.25*99+0.25
=0.25*99+0.25*1
=(99+1)*0.25
=25


1