已知a=-1,丨-b丨=丨-1/2丨,c=丨-8丨-丨-1/2丨,求-a-b-c的值

xunyingl 1年前 已收到2个回答 举报

wforce2 花朵


a=-1,
I-bI=I-1/2I,b=1/2
c=I-8I-I-1/2I=8-1/2=15/2
-a-b-c=1-1/2-15/2=-7


5

福建vv学院 幼苗


a=-1,丨-b丨=丨-1/2丨,c=丨-8丨-丨-1/2丨
-a=1,-b=+-1/2,c=8-1/2=7又1/2 -c=-7又1/2
-a-b-c=1+-1/2-7又1/2=-7或-6


2