3度等于几开尔文 20度等于几开尔文?

3度等于几开尔文 20度等于几开尔文?
3度 20度 0度 零下8度分别等于几开尔文?
我不算算数 所以如果告诉我换算公式我还是不会算的 你们帮我算出来 解释详细点谢谢
一缕轻愁 1年前 已收到3个回答 举报

时代二 幼苗


热力学温度的单位.简称开,国际代号K,开尔文是国际单位制(SI)中7个基本单位之一,以绝对零度(0K)为最低温度,规定水的三相点的温度为 273.16K,1K等于水三相点温度的1/273.16.热力学温度T与人们惯用的摄氏温度t的关系是T=t+273.15,因为水的冰点温度近似等于 273.15K,并规定热力学温度的单位开(K)与摄氏温度的单位摄氏度(℃)完全相同.开尔文是为了纪念英国物理学家L.开尔文而命名的.
T=t+273.15


6

看老天的脸色1 幼苗


3度=276.15几开尔文 20度=293.15几开尔文 0度=273.15几开尔文 因为用摄氏度+273.15就是几开尔文温度


2

风景总在路上 幼苗


T=t+273.15


1