把下面各比写成前项是100的比.1.九颗松小学今年植树棵树和去年植树棵树的比是5:6 2

把下面各比写成前项是100的比.1.九颗松小学今年植树棵树和去年植树棵树的比是5:6 2
把下面各比写成前项是100的比.1.九颗松小学今年植树棵树和去年植树棵树的比是5:6 2.超市运来的桔子和水果总质量的比是五分之一:四分之三
小肉nn 1年前 已收到1个回答 举报

况敏军 春芽


(1)5;6=(5*20):(6*20)=100:120
(2)5/1:3/4=(1/5*500):(3/4*500)=100:375


3