当a=8,b=6时,2a+3b等于多少()

女人都ii 1年前 已收到5个回答 举报

nfewytw 春芽


最简单的问题:当a=8,b=6时,2a+3b等于(34)

1年前 追问

4

女人都ii 举报

47除以一个数所得的商是6余5,求这个数的方程是( ) ①6x+5=47 ②6x-5=47 ③47÷6-5=x

举报 nfewytw

①6x+5=47

那就让我一个人飘 幼苗


16+18=34


2

圆子的竿子 幼苗


2a+3b
=2x8+3x6
=16+18
=34
当a=8,b=6时,2a+3b等于多少(34)
祝学习进步,望采纳,不懂得欢迎追问。。。


1

7昏8诉 幼苗


34


0

wdhgr 幼苗


8*2+3*6=34


0