求原来长方体的表面积和体积.

求原来长方体的表面积和体积.

羞萝女 1年前 已收到1个回答 举报

dizizuiai 幼苗


底面周长=80÷5=16(厘米)
底面边长=16÷4=4(厘米)
底面积=4×4=16(平方厘米)
原来表面积=4×40×4+16×2=672(平方厘米)
原来体积=16×40=640(立方厘米)


4