8.4*7.2+0.84*28简便计算(递等式)

丫头爱宁 1年前 已收到5个回答 举报

nylo 幼苗


8.4*7.2+0.84*28
=0.84*72+0.84*28
=0.84*(72+28)
=0.84*100
=84


8

xxqcpj 果实


8.4*7.2+0.84*28
=8.4×7.2+8.4×2.8
=8.4×10
=84


1

小风灵 果实


8.4*7.2+0.84*28
=8.4×﹙7.2+2.8﹚
=8.4×10
=84


1

茄子开花21 幼苗


8.4*7.2+0.84*28
=784*(7.2+2.8)
=8.4*10
=84


1

燃烧的鸡毛 幼苗


8.4*7.2+0.84*28
=8.4×﹙7.2+2.8﹚
=8.4×10
=84


1