4/3x-1=2/1x+3怎么做?根据等式的基本性质做

climberlpf 1年前 已收到2个回答 举报

szjwgg 幼苗


4/3x-1=2/1x+3
4/3x-2x=3+1
-2/3x=4
x=-6


10

fhong 幼苗


16


2