多边形的外角和都是360度吗?并说明理由

翁滋蔓 1年前 已收到1个回答 举报

基本** 幼苗


外角和=(外角+内角)之和-内角和=180*N-(N-2)*180=360
所以,外角和与边数无关,始终=360


1