商场两件衣服售出价都是120元,其中一件赚了25%,另一件赔了25%两件折合是赚了还是赔了?赔或赚了多少元?

_咖啡不加糖_ 1年前 已收到1个回答 举报

mmsheep 幼苗


赚了120×1.25+120×0.75=150-90=60

1年前 追问

4

举报 mmsheep

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。