有红、黄、绿三种颜色的气球,红色、黄色共有16个,黄色比绿色多7个,绿色比红色

有红、黄、绿三种颜色的气球,红色、黄色共有16个,黄色比绿色多7个,绿色比红色
红色比绿色多5个,算一算红气球有( )个,绿气球有( )个
Shadowmoses 1年前 已收到2个回答 举报

潘曼 花朵


设红色有x个,则黄色有16-x个
16-x-7=x-5
2x=14
x=7
所以红色气球有7个,绿色气球有7-5=2个


3

when_i_feel 幼苗


2,( ),根号14,根号19, 请填入正确的数字 A. 根... 3 2011-12-12
甲乙两绳同样长,甲绳用去2/5又5米,乙绳月去20米,甲比乙... 5 2011-12-12
从卡片中3、5、6、8中任意抽出两张,和是单数或是双数的可能... 3 2011-12-12
一道数学题 1 2011-12-12
有一组数列,2,3,6,...


0