等差数列{an}中a9=15,前17项和S17=________

方砖曲 1年前 已收到1个回答 举报

实在想不到了 幼苗


a9+a9=a1+a17=2*15=30
s17=1/2 * 17 * (a1+a17)
=1/2*17*30
=255


9