8×55+0.8×11简便计算

andineeo 1年前 已收到6个回答 举报

大头飞2000 幼苗


楼上大错特错,看标准过程:
原式=11X5X8+0.8X11
=11(40+0.8)
=448.8
简单吧!
参考资料:
My brain
望采纳.


8

世界级浪子 花朵


8 × 55 + 0.8 × 11
= 8 × 50 + 8 × 5 + 8 × 1.1
= 400 + 40 + 8.8
= 448.8


2

SpeedKing攀 幼苗


=8*11*5+8*11/10=11*(8*5+8*1/10)=11*8*(5+0.1)=11*(8*5)+8.8=440+8.8=448.8 全程简单心算就能算出来了


2

zhouxin1013 幼苗


此题没什么好办法,只能死算
8×55+0.8×11
=8x(50+5)+0.8x(10+1)
=8x50+8x5+0.8x10+0.8x1
=400+40+8+0.8
=448.8


0

子紫栀 幼苗


8×55+0.8×11
=(8×5+0.8)×11
=40.8×11
=408+40.8
=448.8


0

绿毛熊 幼苗


0.8×550+0.8×11
=0.8×11×50+0.8×11
=(0.8×11)(50+1)
=8.8×51
=448.8


0